Оптовый мультибрендовый интернет-магазин

Ваш город
Оренбург?

Меню

Особенности выбора «одежды» для детских ладошек

Детские ладошки и пальчики нуждаются в особой заботе и специальной «одежде». Если на улице температура ниже +5, то варежки или перчатки необходимы, чтобы предотвратить переохлаждение и обморожение. Самые лучшие – варежки, связанные любимой бабушкой, но бабушки есть не у всех, да и рукоделием увлекаются не все.

Достойная альтернатива hand-made – изделия, предлагаемые ведущими производителями варежек и перчаток для детей. Но для каждой погоды варежки и перчатки нужны разные. В самые лютые морозы обратите внимание на варежки из натуральных материалов (шерсть, ангора) с добавлением синтетических волокон, которые не дадут при стирке или намокании от растаявшего снега изменить форму изделия. В межсезонье свою практичность подтвердили перчатки из акрила или полиамида с эластаном. Они долговечны в носке, и ручки активных ребятишек в них не потеют. Долгожданная новинка – рукавицы из водоотталкивающей ткани: в них и снеговика лепить можно, и упасть в лужу не страшно.

Аксессуары для рук очень часто теряются, поэтому предусмотрительные родители покупают варежки, перчатки оптом или выбирают модели, в которых пара объединена шнуром или резинкой. Для самых маленьких предпочтителен выбор в пользу варежек, а с трехлетнего возраста, когда ребенок учится одеваться сам, удобны перчатки.